Реклама
Общество

Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Пушкинским Днем

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил поздравление с Пушкинским Днем. "Уважаемые нижегородцы! Поздравляю вас с очередной годовщиной со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина! Это праздник для всех, кто дорожит нашей национальной культурой, для кого говорить по-русски - значит говорить на языке великого Пушкина! Каждый без труда сможет вспомнить хотя бы строчку из произведений поэта, потому что они сопровождают нас всю жизнь: в детстве мы слушаем сказки Пушкина, потом взрослеем, сопереживая "Дубровскому" и "Капитанской дочке", в зрелости – осознаем глубину "Евгения Онегина"! Перу Пушкина были подвластны все жанры – поэзия и проза, драматургия и публицистика. Его творчество заслужило искреннюю народную любовь и останется с нами навсегда! Это неиссякаемый источник живого русского языка - поистине «нерукотворный памятник", обессмертивший имя поэта!", - говорится в поздравлении. "Нижегородцы могут гордиться тем, что творческим пиком гения стали три знаменитых "Болдинских осени", подарившие миру множество произведений. Именно в Болдино были написаны "Повести Белкина", "Маленькие трагедии", "Домик в Коломне" и самые известные сказки! Наш долг – сохранить великое наследие Пушкина, которое и спустя века продолжает пробуждать в новых поколениях читателей самые светлые чувства гармонии и созидания! Давайте же будем достойны его памяти, сохраняя в чистоте самое главное наше достояние - великий русский язык!", - сказано в поздравительной речи.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори»
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
 10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения
10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения Регион: Нижний Новгород
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города
Стас Пьеха поздравил нижегородцев с Днём города Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111