Общество
Один из салонов красоты в Нижнем Новгороде оштрафован на 120 тыс. рублей за допуск к работе парикмахера и администратора без медосмотра
Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье – Салон красоты "Шарм" (Советский район, Нижний Новгород) оштрафован на 120 тыс. рублей за допуск к работе парикмахера и администратора без медосмотра.
Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Нижегородской области.
Согласно информации, Госинспекция труда по Нижегородской области проверила, как соблюдается трудовое законодательство в ООО салон красоты "Шарм". В ходе проверки было выявлено, что парикмахер и администратор салона красоты допущены к работе без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра, а директор салона работала без обучения по охране труда и проверки знаний.
В связи с этим салону красоты "Шарм" предписано устранить нарушения в срок до 30 июня 2015 года и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 120 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород






Комментарии