Житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом за незаконный вылов трех рыб в период нереста
Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье - Житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом за незаконный вылов трех рыб в период нереста.
Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода утвердила обвинительное постановление и направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города, который в апреле 2015 года, находясь на пешеходной части Мызинского моста, проходящего над левым берегом Оки, при помощи имеющейся у него сети – подъемника типа "зыбка", осуществлял действия, непосредственно направленные на незаконную ловлю рыбы в запретные сроки, то есть в период нереста, и на месте, являющемся миграционным путем к местам нереста рыбы.
На приобретенную заранее у незнакомого мужчины "зыбку", обвиняемый выловил три экземпляра водных биологических ресурсов, а именно одного окуня и две плотвы.
Мужчина признал свою вину, в содеянном полностью раскаялся.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.1 ст.256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста").
Санкцией ч.1 ст.256 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии