Общество
Сильные дожди, порывистый ветер сохранятся в Нижегородской области 13 июля
Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Сильные дожди, порывистый ветер сохранятся в Нижегородской области 13 июля.
Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 13 июля в городском округе город Нижний Новгород и по Нижегородской области местами сохранятся сильные дожди, грозы, отдельные порывы западного ветра 15-20 м/с.
В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ.
Возможны локальные подтопления, в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками; нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничение в функционировании аэропортов; увеличение количества ДТП; обрушение слабоукрепленных (в том числе строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в том числе деревья со слабой корневой системой) конструкций. (Источник – местами сильные дожди, грозы, отдельные порывы ветра 15-20 м/с).
Регион: Н. Новгород








Комментарии