Более 100 нарушений ПДД пешеходами было выявлено в Нижнем Новгороде и Дзержинске в ходе профоперации
Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье - Более 100 нарушений правил дорожного движения (ПДД) пешеходами было выявлено в Нижнем Новгороде и Дзержинске в ходе профоперации.
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВд по Нижегородской области.
Согласно информации, 21 июля на территории двух главных городов области - Нижнего Новгорода и Дзержинска сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками других подразделений полиции провели профилактическую операцию "Пешеход".
На самых оживленных перекрестках и пешеходных переходах двух городов сотрудники полиции выставили экипажи. Мероприятие проходило в два этапа: с 07:00 до 10:00 мск и с 16:00 до 20:00 мск. Утренние и вечерние часы в этих двух городах – это время, когда на дорогах максимальное количество транспорта.
В ходе проведения профилактической операции полицейскими было выявлено более 150 нарушений правил дорожного движения, из них свыше 100 нарушений со стороны пешеходов, и около 30 нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей.
Основная цель мероприятия - недопущение случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно несовершеннолетних - была достигнута. За время проведения профилактической операции не было зарегистрировано ни одного случая травматизма пешеходов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии