Число пострадавших от укусов дикими животными в Нижегородской области за 7 месяцев 2015 года выросло на 23% по сравнению с январем-июлем 2014 года
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Число пострадавших от укусов дикими животными в Нижегородской области за 7 месяцев выросло на 23% по сравнению с январем-июлем 2014 года.
Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Согласно информации, за медицинской помощью по поводу укусов животными обратилось 6,286 тыс. человек (197,6 на 100 тыс. населения), что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Из числа пострадавших 24% составляют дети до 14 лет. На 23% возросло число пострадавших от укусов дикими животными (166 человек).
Всем пострадавшим, при необходимости, проводится антирабическая профилактика. Зарегистрирован случай заболевания бешенством у человека, который получил укусы лисой.
При укусах животными, особенно дикими необходимо обратиться в медицинскую организацию для проведения антирабического лечения.
Как сообщалось ранее, женщина скончалась в конце июля после контакта с лисицей в одной из деревень Павловского района Нижегородской области.
58-летняя жительница Нижегородской области вовремя не обратилась за медицинской помощью после контакта с лисицей, которая зашла на территорию деревни. По предварительным данным, лиса была больна бешенством, однако точное лабораторное подтверждение диагноза будет только через месяц.
За медицинской помощью по поводу укусов животными в январе-июне обратилось 5,013 тыс. человек (157,6 на 100 тыс. населения), что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Из числа пострадавших 23% составляют дети до 14 лет. На 23% возросло число пострадавших от укусов дикими животными (127 человек). Всем пострадавшим, при необходимости, проводится антирабическая профилактика.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии