Более 98 кг улова поймали участники Нижегородского чемпионата по ловле рыбы спиннингом на Волге
Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Более 98 кг улова поймали участники Нижегородского чемпионата по ловле рыбы спиннингом на Волге.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, самой крупной рыбой оказалась щука, вес которой составил чуть более 7 к. Также ловились судак, берш, сом и язь.
В районе села Макарьево Лысковского района региона на реке Волга прошёл чемпионат по ловле рыбы спиннингом с лодок на Кубок министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В мероприятии приняли участие 78 человек из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны, Бора, Красных Баков, Выксы и Ярославля.
В сообщении говорится, что соревнования прошли в два тура. Общий улов рыбы составил более 98 кг. Как говорят сами участники, в основном попадались щуки, судаки и берш. Но в зачёт шла рыба определённого размера — таковы правила рыболовства. Щука — не менее 32 см., судак, жерех — не менее 40 см; сом — 90 см; язь, берш — 25 см; голавль — 20 см., а вот окунь засчитывался любого размера. Самой крупной добычей чемпионата оказалась щука, вес которой составил чуть более 7 кг.
В парном разряде победили представители Нижнего Новгорода, на втором месте рыбаки из Дзержинска, на третьем — команда из Ярославля. В командном разряде победителями стали представители города химиков, следом идут нижегородцы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии