Общество
"Очень правильно, что ФОКи открываются в нижегородской глубинке", - Валерия Сорокина
Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье - Очень правильно, что ФОКи открываются в нижегородской глубинке.
Об этом бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по бадминтону, чемпионка Европы Валерия Сорокиназаявила журналистам , комментируя открытие 31-го ФОКа в Нижегородской области.
"Это грандиозная программа – открылся тридцать первый ФОК, получается, что пошел уже четвертый десяток спорткомплексов. Очень правильно, что ФОКи открываются в таких маленьких городах как Починки, в нижегородской глубинке. Для таких небольших населенных пунктов появление ФОКа – это праздник, это отличная возможность привлекать молодое поколение к занятиям физкультурой", - подчеркнула она.
По мнению Валерии Сорокиной, программа строительства ФОКов уже сделала неоценимый вклад в развитие спорта в Нижегородской области. Она рада отметить, что сейчас дети занимаются спортом и растут в принципиально иных условиях, в то время как раньше можно было рассчитывать только на маленький зал.
"Первостепенная роль в появлении и развитии программы, безусловно, принадлежит губернатору Валерию Шанцеву. Я считаю, что нашей области повезло, что и массовый, и профессиональный спорт в регионе начал развиваться семимильными шагами. Количество людей, занимающихся спортом, растет, медалей становится все больше и больше. Я бы пожелала, чтобы и в этих ФОКах скоро появились олимпийские медали", – отметила Валерия Сорокина.
Она уверена, что все эти цели вполне достижимы еще и потому, что спорт в регионе курирует заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, знающий не понаслышке о спортивной жизни. Конечно, его компетентность, глубокие знания в этой сфере является важным элементом развития спорта в Нижегородской области.
Напомним, 22 августа 2015 года, в субботу, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках рабочего визита в Починковский район принял участие в открытии нового ФОКа "Урожай".
Как отметил глава региона, в народе мудро говорят "что посеешь, то и пожнешь". "Через некоторое время мы, "посеяв" новый ФОК, соберем богатый "урожай" здоровых людей, потому что здесь есть все возможности для круглогодичного занятия физкультурой и спортом. Мы специально строим ФОКи во всех районах, в том числе и далеких от областного центра, потому что комфортные условия, нормальная среда обитания должны формироваться везде, где живут нижегородцы. Программа по строительству ФОКов будет продолжена", - заявил Валерий Шанцев.
До конца 2015 года в регионе планируется открыть еще три ФОКа: в Городце, в Московском и Приокском районах Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород







Комментарии