Общество
Более 5 паломников из Нижегородской области отправились на хадж в Саудовскую Аравию в 2015 году
Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье (Алексей Курицын) - Более 5 паломников из Нижегородской области отправились на хадж в Саудовскую Аравию в 2015 году.
Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО), директор Нижегородского исламского медресе "Махинур" Абдулбари-хазрат Муслимов.
Он отметил, что точное количество паломников будет известно по их возвращении, поскольку данные находятся у операторов туров хаджа.
"Вылеты в Саудовскую Аравию осуществляются чартерными авиарейсами через аэропорты Москвы и Казани. Из Нижнего Новгорода таких вылетов нет", - сказал Абдулбари-хазрат Муслимов.
Как сообщила агентству пресс-секретарь ДУМНО Юлия Ашимова, хадж – паломничество в Мекку и ее окрестности является одним из столпов Ислама. "Хадж обязателен для каждого мусульманина хотя бы раз в жизни при наличии определенного материального достатка. Его продолжительность примерно от 20 до 30 дней. Завершается паломничество праздником Курбан-байрам", - рассказала Юлия Ашимова.
Регион: Н. Новгород








Комментарии