Компания, реализовывавшая некачественное топливо на одной из АЗС в городе Семенов Нижегородской области, оштрафована на 130 тыс. рублей
Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье - По постановлению прокурора юридическое лицо, допустившее на АЗС реализацию топлива ненадлежащего качества в городе Семенов Нижегородской области, оштрафовано на 130 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Семеновской городской прокуратурой Нижегородской области совместно со специалистами Приволжского межрегионального территориального управления Росстандарта проведена проверка АЗС, связанных с хранением и реализацией автомобильного топлива ненадлежащего качества.
Установлено, что 21 мая 2015 года ООО "Квартал Ойл" на АЗС, расположенной на автомобильной дороге Нижний Новгород – Киров, допустило реализацию дизельного топлива ДТ А-К5 экологического класса 5, несоответствующего требованиям к обращению топлива на рынке (превышена доля серы в несколько раз). В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура в отношении общества возбудила административное дело по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, направив его в территориальное управление Росстандарта.
По результатам рассмотрения постановления юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии