Более 20 кг некачественной крупы выявлено в городской клинической больнице №7 Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье - Более 20 кг некачественной крупы выявлено в городской клинической больнице №7 Нижнего Новгорода.
Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области, управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проводилась плановая проверка в отношении государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница № 7".
В ходе проверки было выявлено две партии некачественной крупы общим весом 23,8 кг (хлопья овсяные Геркулес и крупа пшеничная из мягкой пшеницы).
По результатам лабораторных исследований в хлопьях овсяных содержание цветковых пленок превышало допустимые нормы в 3 раза (0,16% при норме не более-0,05%), в крупе пшеничной содержание мучки превышало допустимые нормы в 12 раз (6,4 % при норме не более 0,5 %.
Изготовитель указанных круп - ООО "Сахаропт" (Нижний Новгород).
Допущено нарушение п.2. ст.3 Федерального закона от 02.01.2000г. № 29 – ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" - не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые: не соответствуют требованиям нормативных документов.
Учреждению выдано предписание о возврате некачественной крупы поставщику.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии