Общество
"Традиция открывать фестиваль добрых дел спортивными соревнованиями молода, но близка нам по своей сути", - Оксана Тажирова
Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье - "Традиция открывать фестиваль добрых дел спортивными соревнованиями молода, но близка нам по своей сути", - заявила координатор проекта "Добрый Нижний", руководитель PR-службы Центра развития общественных инициатив "Служение" Оксана Тажирова, комментируя открывший фестиваль товарищеский матч между командой правительства региона и сборной НКО и СМИ.
"Спорт, как и добро, объединяет множество разных людей. Так что, традиция открывать фестиваль добрых дел спортивным соревнованиями молода, но близка нам по своей сути. "Добрый Нижний" в одном пространстве, в одном чувстве любви к родному городу и людям, в нем живущим, объединяет школьников и пенсионеров, бизнесменов и проживающих в домах престарелых, заключенных, сотрудников ГИБДД, журналистов и чиновников, - говорит Оксана Тажирова.
"Это удается благодаря двум основным принципам фестивали: "помочь может каждый" и "делай с нами, делай лучше нас". Первый принцип про то, что в "Добром Нижнем» очень легко и просто помогать, потому что вам всегда есть чем поделиться – ненужная одежда, прочитанная книга, макулатура – все это может кому-то помочь! Второй принцип в том, что мы призываем нижегородцев не только участвовать в том, что придумываем мы, но и творить самим, потому что "Добрый Нижний" - это не наш проект, а наш общий, любимый город", - отмечает Оксана Тажирова.
По словам Оксаны Тажировой, фестиваль развивается уже 7 лет, и каждый год в нем принимает участие все больше людей и организаций, проект становится известнее, заметнее, в том числе благодаря поддержке Валерия Шанцева. "Он является личным попечителем фестиваля, что обеспечивает узнаваемость проекта и более высокий уровень доверия к нему. Кроме этого, губернатор как Попечитель премии общественного признания "Нижегородский Феникс" специально для поощрения неравнодушных людей, готовых помогать нуждающимся, отдельно инициировал вручение специальной номинации "За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области". Кстати, первым обладателем этой специальной премии стал проект "Добрый Нижний", - отмечает собеседница агентства.
По мнению Оксаны Тажировой, все это привлекает к проекту дополнительное внимание общества, делает его более заметным событием не только в нашем городе и регионе, но и далеко за пределами Приволжья. Именно наш уникальный опыт успешно перенимают коллеги из других городов – сегодня подобные фестиваля проходят по всей стране от Калининграда до Новосибирска и от Архангельска до Краснодара. Фестиваль проходит в Пензе, Кирове, Тольятти, Красноярске.
Регион: Н. Новгород








Комментарии