"День Лицея – праздник глубокого, фундаментального образования", - Николай Пугин
Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье - Председатель совета сторонников партии "Единая Россия" Нижегородской области, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин поздравил нижегородцев с Днем лицея.
"День лицея – необычный праздник. Мы вспоминаем Царскосельский лицей, давший миру гениального писателя – Александра Сергеевича Пушкина, и воспитавшего целую плеяду ярких личностей, ставших настоящими патриотами своей страны. Этот праздник можно назвать днем элитарного образования. Причем элитарный здесь именно уровень подготовки, а не внешние атрибуты. К счастью, и сегодня в России существует немало школ, которые дают именно такое образование: глубокое, фундаментальное, развивающее ребенка как гармоничную личность. От всей души поздравляю и педагогов, и учеников этих учебных заведений с их, можно сказать, профессиональным праздником", - говорится в поздравлении.
"Не могу не упомянуть о лицее, за судьбой которого я пристально слежу все годы его существования. Это лицей № 165, ставший одним из лучших школ нашей страны. Здесь создана атмосфера творчества и сотрудничества, здесь дети имеют возможность раскрыть все заложенные в них таланты. С большой гордостью поздравляю и учителей лицея № 165, и его учеников, и выпускников, многие из которых сегодня успешно делают карьеру в самых передовых структурах нашей страны и за рубежом", - отмечается в поздравлении.
"Желаю всем счастья, творческих успехов, здоровья и благополучия!" - сказано в поздравлении.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии