Общество
Газета "Нижегородский рабочий" провела первое мероприятие в рамках нового проекта "Открытая редакция" совместно с хоккейным клубом "Торпедо"
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье - Анонсы "Нижегородского рабочего" от 28 октября.
Городская газета "Нижегородский рабочий" провела первую встречу нового проекта "Открытая редакция". Гостями первого выпуска стали капитаны нижегородского "Торпедо" разных лет: легенда горьковской команды Михаил Пресняков и нынешний предводитель автозаводцев Алексей Потапов. В течение нескольких часов герои ледовой площадки отвечали на вопросы корреспондентов "Нижегородского рабочего" и не только — впервые в истории нижегородской журналистики свидетелями и соучастниками интервью стали болельщики "Торпедо". Эксклюзивное интервью хоккеистов для газеты "Нижегородский рабочий" читайте в статье "Два капитана. Одна команда".
Новый автовокзал "Щербинки" наконец-то открылся. Находится он рядом с Нижегородским ипподромом. С его открытием министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области внесло ряд изменений в междугородные и пригородные автобусные маршруты. Поэтапно туда будут переносить внутриобластные и межрегиональные маршруты с автостанций "Сенная" и "Канавинская". Первые пассажиры с автовокзала отправлялись в минувшее воскресенье. Подробности в материале Ивана Степанова.
Арбитражный суд Нижегородской области взыскал более 120 млн рублей с компании "ТЭК-НН" в пользу администрации Нижнего Новгорода. Подробности в статье "Несварение инвестиций".
Вадим Васильевич Воронков всю свою жизнь создает лица городов. 20 лет он был бессменным главным архитектором Нижнего Новгорода, потом делился секретами мастерства со студентами. Известный нижегородец убежден: "Архитектор так же, как сапер, не имеет права на ошибку". 31 октября В. В. Воронкову исполняется 90 лет. Интервью с Вадимом Васильевичем читайте в материале корреспондент городской газеты "Нижегородский рабочий" Альбины Макаровой.
До 1 января 2016 года во всем муниципальном транспорте Нижнего Новгорода для льготных категорий граждан будут действовать бумажные проездные билеты. Приобрести традиционные единый социальный проездной билет (ЕСПБ) и единый социальный проездной абонемент (ЕСПА) можно в прежних пунктах продажи МП "Нижегородэлектротранс", МП "Нижегородское метро", МП "Нижегородпассажиравтотранс". В ноябре в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро кондукторы будут принимать бумажные ЕСПБ и ЕСПА. Оформление же льготной транспортной карты продолжается. Подробности в статье "Помятые традиции".
Совет директоров ОАО "РУМО" решил ликвидировать литейное производство и назначил нового и. о. гендиректора. Группа акционеров во главе с бывшим гендиректором завода Виктором Егоровым пожаловалась на это решение полпреду президента РФ. О конфликте на РУМО читайте в статье "Литейку "слили".
Матч баскетбольного клуба "Нижний Новгород" и столичного ЦСКА не только оправдал статус игры месяца, но и превзошел его. Соперники подарили 40 минут восхитительного баскетбола, а на десерт преподнесли душераздирающий овертайм, в котором БК "НН" нанес армейцам первое в сезоне поражение. Подробности читайте в материале спортивного обозревателя Алексея Рокотова.
В матчах на Дальнем Востоке главным творцом побед нижегородского "Торпедо" стало звено Руденков — Ильин — Шураков. После возвращения команды корреспондент "НР" побеседовал с центральным нападающим Даниилом Ильиным, который является не только мозговым центром этой тройки, но и ее "голосом". Подробности в материале Евгения Сафонова.
Регион: Н. Новгород




Комментарии