Общество
Почти 90% отдыхавшим в Египте нижегородским туристам возвращен багаж
Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье - Почти 90% отдыхавшим в Египте нижегородским туристам возвращен багаж.
Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта "Стригино", в аэропорту продолжается выдача багажа туристам, вернувшимся из Египта.
Все пассажиры оповещены о прибытии их вещей, более 90% чемоданов и сумок уже выдано. Всего службы аэропорта приняли 573 заявления о розыске багажа. Кроме того, в Стригино поступают вещи тех пассажиров, которые летели прямыми рейсами в Москву.
На сегодняшний день из московских аэропортов, в которые в соответствии с утвержденной схемой первоначально перевозится весь багаж из Египта, в Нижний Новгород прибыла 1,381 тыс. единиц багажа.
Группой по розыску багажа аэропорта "Стригино" оперативно проинформированы все пассажиры, багаж которых прибыл в нижегородский аэропорт. Всего владельцам возвращено 1,277 тыс. мест багажа, в том числе 1,207 тыс. выдано в аэропорту, а 70 отправлено "Почтой России".
Напомним, 31 октября на Синайском полуострове совершил крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Катастрофа произошла в результате теракта.
Уже 6 ноября руководство РФ приняли решение приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.
Регион: Н. Новгород



Комментарии