Более 10 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства выявлено в ходе проверки строительной площадки в Приокском районе Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье - Более 10 иностранцев-нарушителей миграционного законодательства выявлено в ходе проверки строительной площадки в Приокском районе Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба УФМС России, на территории Приокского района Нижнего Новгорода сотрудниками УФМС России по Нижегородской области во взаимодействии с прокуратурой Приокского района города Нижнего Новгорода проведено оперативно-профилактическое мероприятие в целях пресечения каналов незаконной миграции, а также выявления незаконного осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.
По результатам проверки на одном из строящихся объектов, расположенных по проспекту Гагарина, выявлено 12 иностранных граждан с различными нарушениями миграционного законодательства.
Так у десяти иностранцев были выявлены нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, из них трое мигрантов осуществляли трудовую деятельность на объекте, не имея патентов. Также в числе проверяемых были выявлены двое незаконно находящихся на территории Российской Федерации мигрантов, материалы на которых были направлены в суд Приокского района для решения вопроса о выдворении с территории РФ.
В отношении работодателя прокуратурой Приокского района города Нижнего Новгорода проводится проверка с перспективой возбуждения административного производства по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан) и привлечения к административной ответственности.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии