Объем продукции сельхозпроизводителей Нижегородской области в январе 2016 года вырос более чем на 4% в сравнении с январем прошлого года
Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Объем продукции сельхозпроизводителей Нижегородской области в январе 2016 года вырос на 4,4% в сравнении с январем 2015 года.
Как сообщается на сайте Нижегородстата, объем сельхозпродукции, произведенный предприятиями, крестьянскими и фермерскими хозяйствами, а также индивидуальными предпринимателями составил 3,1 млрд. рублей.
Согласно информации, на конец января 2016 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 283,4 тыс. голов, на 2,5% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года, в том числе коров – 121,8 тыс. голов (на 3,6% меньше), свиней – 253,6 тыс. голов (на 52,5% больше), овец и коз – 78,9 тыс. голов (на 1,7% больше).
В январе 2016 года в хозяйствах всех категорий было произведено 11,6 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), молока – 47,3 тыс. тонн и 106,2 млн. штук яиц. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 20%, надой молока уменьшился на 3,2 процента, яиц произведено на 0,4% больше предыдущего года.
В сельскохозяйственных организациях надои молока в среднем от одной коровы в январе 2016 года составили 401 кг против 399 кг за январь 2015 года, от одной курицы-несушки получено в среднем по 23 штуки яиц (в прошлом году 27 штук яиц).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии