Общество
Очерёдность в психоневрологические интернаты Нижегородской области закроется к сентябрю
Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье (Оксана Колотушкина) – Очерёдность в психоневрологические интернаты Нижегородской области закроется к сентябрю.
Как сообщила на брифинге 20 июля министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, Нижегородская область покупает для психоневрологического интерната в г.о.г. Бор дополнительное здание.
Это здание профилактория "Моховые горы". Оно находится практически на одной территории с существующим психоневрологическим интернатом и позволит дополнительно ввести 200 мест, что в полном объёме перекроет всю очередь, которая сегодня есть в Нижегородской области.
Новое здание обойдётся бюджету области в 75 млн. рублей. "Это совершенно хорошее здание со всеми удобствами, со всем проведённым хорошим ремонтом и хорошим парком. Сейчас там заканчиваются ремонтные работы и к 1 сентября больные смогут переехать в новый комфортабельный корпус", - добавила министр.
Ранее сообщалось, что более 4,5 тысяч медицинских работников трудятся в системе социальной защиты Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород
Ограничения сняты в нижегородском аэропорту
Регион: Нижний Новгород
Ограничения ввели в самарском аэропорту
Регион: Самара
Ограничения ввели в ижевском аэропорту
Регион: Удмуртия
Беспилотник уничтожен над территорией Чувашии
Регион: Чувашия
Ограничения ввели в ульяновском аэропорту
Регион: Ульяновск
Пожар в Башкирии уничтожил конюшню и 24 тонны сена
Регион: Башкирия
Ограничения ввели в аэропорту Кирова
Регион: Киров
Ограничения введены в аэропорту Казани
Регион: Татарстан
Смертельное ДТП произошло на трассе М-5 в Оренбуржье
Регион: Оренбург
Комментарии