Житель Арзамасского района Нижегородской области при устройстве на работу, чтобы не испортить репутацию, выплатил более 200 тысяч рублей долга по алиментам
Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Житель Арзамасского района Нижегородской области при устройстве на работу, чтобы не испортить репутацию, выплатил более 200 тыс. рублей долга по алиментам.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, в Арзамасском районном отделе УФССП России по Нижегородской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который по решению суда должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех видов заработков и иных доходов. Однако с 2012 года он не сделал ни одной проплаты. К августу 2014 года сумма долга составила почти 220 тыс. рублей.
Судебный пристав-исполнитель в течение всего времени выносил ему предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но это не побудило нерадивого отца исполнить родительский долг. Имущества, подлежащего аресту, у должника не имелось. Все попытки трудоустроить нерадивого отца особых результатов не давали, не успевал он устроиться на работу, как вновь оказывался без работы. Как говорится, работу менял как перчатки. Судебный пристав-исполнитель вручил ему предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом, в виде права управления транспортными средствами.
Однако совсем не угроза остаться без прав побудила должника к оплате долга. Прибыв вместе с бывшей женой на прием в районный отдел службы, мужчина сообщил, что устраивается на новое место работы и совсем не хочет, чтобы о его долгах по алиментам там узнали. На месте взыскательница подтвердила, что вся сумма долга гражданином оплачена и претензий к нему не имеет. В свою же очередь должник пообещал впредь исправно платить алименты на содержание сына.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии