Реклама
Общество

Самый высокий уровень инфицированности клещей зафиксирован в Выксунском, Уренском и Шахунском районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье - Самый высокий уровень инфицированности клещей зафиксирован в Выксунском, Уренском и Шахунском районах Нижегородской области.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в 2016 году в медорганизации региона с присасыванием клещей обратилось 10,395 тыс. человек, что на 16% меньше аналогичного периода прошлого года.

По данным лаборатории ООИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области" инфицированность клещей вирусом клещевого энцефалита (КЭ) составила 0,3% против 0,2% в 2015 году. Высокий уровень инфицированности клещей вирусом КЭ зарегистрирован в Выксунском, Уренском, Ветлужском, Шахунском районах области.

Пораженность клещей боррелиями составила 16,5% против 17,8% за аналогичный период 2015 года.

Присасывание клещей среди взрослого населения происходит преимущественно в лесном массиве - 54%, на садово-огородных участках – 20%, в деревнях и селах – 18 %, на придомовых территориях – 3,5 %, на кладбищах – 1,5%, в парках и скверах – 1,5%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111