Школьница из Пильны Нижегородской области Анастасия Кузнецова за отвагу на пожаре получила награду от регионального управления МЧС
Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье - Школьница из Пильны Нижегородской области Анастасия Кузнецова за отвагу на пожаре получила награду от регионального управления МЧС.
По информации ведомства, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Пильнинскому району Алексей Карманов выразил Насте слова признательности за смелые и решительные действия, проявленные при спасении детей из горящего дома, вручил благодарственное письмо и подарок – сотовый телефон.
В настоящее время представление на награждение ученицы 9 б класса пильнинской средней школы №2 имени А.С.Пушкина Анастасии Кузнецовой медалью "За отвагу на пожаре" направлено в МЧС России.
По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожар случился в Пильне 8 октября 2016 года. Под присмотром 14- летней Насти Кузнецовой находилась 9-летняя сестрёнка Ксюша и двоюродные брат и сестра: 6-летняя Таня и 12-летний Женя.
Возгорание произошло из-за неисправного холодильника.
Настя вывела детей на улицу, пыталась самостоятельно потушить пожар. Ей помогали прибежавшие на подмогу родственники. К моменту прибытия первых пожарных расчетов здание был объято пламенем. Пожарные справились с огнём, но отстоять дом не удалось.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии