Общество
Животворящий Крест Господень будет находиться в Нижнем Новгороде в Спасо- Преображенском соборе 7-20 ноября

По информации Нижегородской митрополии, святыня принадлежит Воскресенскому кафедральному собору города Арзамаса.
В дни пребывания Животворящего Креста Господня в соборе будут совершаться молебны.
Адрес собора: Нижний Новгород, ул. Щербакова, д. 11.
Проезд общественным транспортом до остановки "Центр Сормова" и "Площадь Р. Алексеева".
Храм открыт с 08:00 до 19:00.
С 21 ноября по 6 декабря Животворящий Крест будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе; с 6 по 12 декабря – на православной выставке-ярмарке "Нижегородский край – земля Серафима Саровского".
СПРАВКА.
С глубокой древности и до наших дней православные люди молятся перед Животворящим Крестом Господним обо всех своих печалях: об исцелении болезней, об укреплении веры, о сохранении мира в семье.
Деревянный резной Животворящий Крест Господень чудесно объявился в Арзамасе во второй половине XVII века. По молитве перед этим Крестом Господь неоднократно спасал Арзамас от чумы, засухи, пожаров и прочих бед. От прикосновения к нему исцелялись больные, парализованные, слепые и глухонемые страдальцы. Регион: Н. Новгород







Комментарии