Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города обратились к горадминистрации с рекомендацией предусмотреть расширение территории школ №100 и №120
Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье - Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре обратились к горадминистрации с рекомендацией предусмотреть расширение территории школ №100 и №120.
Как сообщил в ходе заседания комиссии и.о. директора департамента строительства горадминистрации Артем Каразанов, без расширения территории школ невозможно будет возвести новые пристройки.
По его словам, территория школ № 120 на ул. Гончарова и №100 на ул. Снежной не вмещает всех учеников, в частности, там нет спортивных залов, соответствующих требованиям, применяемым к школам. Проблему могло бы решить возведение пристроев, которые впишутся в общую концепцию зданий и существенно их увеличат.
Однако Артем Каразанов отметил, что территория школ слишком мала для возведение пристроек и перед началом разработки проекта необходимо добавить школам еще немного земли.
Депутаты комиссии приняли решение вынести рассмотрение данного вопроса на ближайшее заседание Гордумы.
Александр Асриян
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии