Реклама
Общество

Валерий Шанцев дал более 15 поручений по поддержке социальных инициатив по итогам встречи с блогерами

Валерий Шанцев дал более 15 поручений по поддержке социальных инициатив по итогам встречи с блогерами
Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье — Валерий Шанцев дал более 15 поручений по поддержке социальных инициатив по итогам встречи с блогерами.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 17 ноября в Техническом музее губернатор Валерий Шанцев встретился с блогерами-тысячниками, инициаторами социальных проектов, таких как "AntiСВИН", "Территория добра", "За лучший Нижний", "Чебуриада" и многих других.

В рамках встречи директор Технического музея Вячеслав Хуртин провел для участников мероприятия экскурсию, где рассказал о самых редких и необычных экспонатах своей коллекции, в частности, о первом советском телевизоре массового производства КВН – 49, а также о радиоприемнике "Фестиваль" 1957 года. Особый интерес блогеров вызвал сейф с четырьмя степенями защиты из промышленного села Лысково, сделанный Иваном Гурьяновым в 19 веке.

В ходе встречи состоялась двухчасовая беседа, на которой глава региона и интернет-пользователи обсудили, как сделать жизнь нижегородцев комфортнее. "На предыдущих встречах я обычно общался с блогерами, которые просто работают в соцсетях, обмениваются комментариями. А сейчас мы решили выбрать направление социальных проектов и благотворительной деятельности, потому что это особенно актуально и очень востребовано", - начал разговор Валерий Шанцев.

Так, руководитель благотворительного фонда "Жизнь без границ" Марина Ефимова рассказала о своей работе с детьми, находящимися в детских домах и интернатах в рамках нескольких проектов: детского краеведческого-географического общества "Наш дом" для ребят с задержкой психического развития, в рамках которого дети ездят на экскурсии, снимают фильмы, выпускают газету; о проекте "Чебуриада" - воспитанники детских домов вместе с подростками из нижегородских семей участвуют в спортивных состязаниях по баскетболу, плаванию, шахматам, волейболу, футболу, участвуют в квестах; о проекте "Действуй – будь успешен!" - программе корпоративного наставничества, включающего тренинги и серьезные стажировки с возможным последующим трудоустройством. В ответ на просьбу Марины Ефимовой о помощи в их реализации Валерий Шанцев дал поручение проработать вопрос о финансовой поддержке проекта.

Также в ходе разговора глава региона дал поручения найти различные варианты организационной и информационной поддержки проекту "Внеклассные чтения", "AntiСВИН","Дороги войны", "Территория добра", и других... В общей сложности губернатор дал более 15 поручений.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число лидеров среди глав регионов ПФО по цитируемости блогов по итогам мая 2016 года.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Глава Чувашии решил назначить участника СВО своим помощником Регион: Чувашия Власти в Тольятти отреагировали на просьбу бойца СВО Регион: Самара 5 спортобъектов в Ульяновске приведут в порядок к новому учебному году Регион: Ульяновск Глеб Никитин сообщил о первых получателях новых мер поддержки нижегородских семей (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Распылившие перцовый газ на подростков трое нижегородцев задержаны полицией Регион: Нижний Новгород Оренбургские первички Движения Первых вошли в пятерку лучших в РФ Регион: Оренбург Обновленный стадион "Спартак" открыли в Мелеузе Регион: Башкирия
Нижегородский опыт развития спорта представили на заседании комиссии Госсовета РФ
Нижегородский опыт развития спорта представили на заседании комиссии Госсовета РФ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111