Реклама
Общество

Совместное заседание общественного совета ИД "Биржа" и Нижегородского эксперт-клуба на тему развития территории нижегородской Стрелки состоится 30 ноября

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – Совместное заседание общественного совета ИД "Биржа" и Нижегородского эксперт-клуба на тему развития территории нижегородской Стрелки состоится 30 ноября.

Согласно информации, в ходе заседания будет обсуждаться судьба нижегородской Стрелки, вопросы ее сохранения и преобразования.

Инициатива создания на Стрелке православного парка воинской славы вызвала широкий резонанс и резкое неприятие со стороны нижегородского экспертного сообщества и гражданских активистов. В том числе, как заведомо безальтернативная. Почему до озвучивания идеи на уровне регионального руководства не была инициирована профессиональная экспертная оценка? Насколько корректна реализация масштабного проекта с православной тематикой в мультинациональном и многоконфессиональном мегаполисе?

Гражданская общественность и эксперты считают необходимым сохранить объекты Стрелки в максимально первозданном виде, создав на их основе большое культурно-индустриальное и прогулочно - досуговое пространство – интерактивный музей под открытым небом. В качестве альтернативы озвученной  имеет смысл реализовать проект, в основе которого будет лежать историческая, архитектурная, индустриальная идентичность Нижнего Новгорода.

В целом предлагается расширить территорию данного парка, создав мультикластер, который включал бы в себя не только Стрелку с ее причальными и портовыми объектами и возводимый к чемпионату мира по футболу стадион, но и нижегородскую ярмарку, часть набережных Оки и Волги, а также часть Старого Канавино. В итоге будут созданы кварталы, сохранившие историко-культурное наследие Нижнего Новгорода и имеющие все шансы стать уникальным туристическим объектом России.

Заседание общественного совета ИД "Биржа" совместно с нижегородским эксперт-клубом по обсуждению этой проблемы состоится 30 ноября  в большом зале Медиа Страйк Холла.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода"
30 человек удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Регион: Нижний Новгород
Ремонт трамвайной "восьмерки" в Саратове могут не завершить к 1 июля
Ремонт трамвайной "восьмерки" в Саратове могут не завершить к 1 июля Регион: Саратов
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России
Нижегородский триатлонист Денис Юров завоевал "серебро" на Первенстве России Регион: Нижний Новгород
Количество общественного транспорта увеличат в Перми на День Победы
Количество общественного транспорта увеличат в Перми на День Победы Регион: Пермь
Мобильный интернет может работать с перебоями у нижегородцев 9 мая
Мобильный интернет может работать с перебоями у нижегородцев 9 мая Регион: Нижний Новгород
Движение по ул. Хлебозаводской обещают открыть в Ульяновске к 20 мая
Движение по ул. Хлебозаводской обещают открыть в Ульяновске к 20 мая Регион: Ульяновск
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Башкирии 7 мая Регион: Башкирия Пробный запуск самого большого фонтана провели в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111