"Необходимо выделение значительных средств для ликвидации вторых смен в школах", - Вячеслав Никонов
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – "Необходимо выделение значительных средств для ликвидации вторых смен в школах", - заявил депутат Государственной Думы от Нижегородской области, глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, комментируя Послание Президента России Федеральному Собранию РФ.
"Единая Россия" все последние годы уделяла огромное внимание вопросам образования. После начала реализации программы строительства новых школ и решения проблемы с детскими садами, единороссы занялись ликвидацией проблемы третьей смены в школах. «Хочу подчеркнуть – в школах Нижегородской области нет третьей смены. В стране осталось только три региона, где дети учатся в третью смену», - сказал депутат.
Никонов отметил, что более сложной задачей является ликвидация второй смены. «На решение данной проблемы понадобится около 10 лет. Нужны серьезные инвестиции, в том числе выделение значительных федеральных средств, одними средствами из бюджета Нижегородской области проблему будет не решить», - подчеркнул Никонов.
Напомним, что 1 декабря Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачу реконструкции школ и ликвидации вторых и третьих смен.
"Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств. Необходимо, наконец, решить проблему третьих смен, а дальше и вторых", - сказал Владимир Путин.
Комментарии