Реклама
Общество

Чиновник из Дзержинска Нижегородской области пытается обжаловать своё увольнение в суде

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Чиновник из Дзержинска Нижегородской области пытается обжаловать своё увольнение в суде.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, заместитель начальника одного из отделов администрации Дзержинска обратился с иском в суд о восстановлении на работе.

Согласно информации, в ноябре 2016 года чиновнику вручили уведомление о предстоящем высвобождении его должности с января 2017 года. В частности, должность была исключена из штатного расписания, соответственно, 11 января он был уволен из администрации.

Но истец полагает, что работодатель не соблюдал нормы трудового законодательства, в том числе порядок увольнения, поскольку ему не в полном объеме были предложены все имеющиеся на момент увольнения вакансии.

Соответственно, истец просит признать незаконным распоряжение о прекращении трудового договора, восстановить его на работе и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула.

По информации пресс-службы, в настоящее время по делу назначено предварительное судебное заседание.

Напомним также, что глава администрации Арзамаса Нижегородской области Игорь Киселёв оспаривает в суде переход на одноглавую систему местного самоуправления.  

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111