Реклама
Общество

Мещерское озеро в Нижнем Новгороде благоустроят в 2017 году

Мещерское озеро в Нижнем Новгороде благоустроят в 2017 годуНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Мещерское озеро в Нижнем Новгороде благоустроят в 2017 году.

Как сообщил по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода заместитель, временно исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Миронов, знаковые объекты Мещерское озеро, улица Большая Покровская, площадь Минина и Пожарского и площадь им. Горького вошли в программу формирования комфортной городской среды на 2017 год.

По словам чиновника, в рамках программы в 2017 году запланировано благоустройство объектов, расположенных вблизи объектов проведения ЧМ-2018 в Нижегородском, Автозаводском и Канавинском районах, а уже после Чемпионата мира по футболу - в 2018-2020 годах будет проводиться работа по всем остальным дворовым территориям.

На сайте администрации города создана страница приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Там все заинтересованные жители города могут получать информацию по программе.

Ранее сообщалось, что около 584 млн. рублей из федбюджета получит Нижегородская область на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды".

"Две трети указанных субсидий будут направлены на благоустройство дворовых территорий (освещение, озеленение, дорожное покрытие, другие работы). Одна треть субсидии – на благоустройство общественных пространств (площадей, скверов, парков, центральных улиц)", - отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю Регион: Саратов
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на июль 2025 года Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил судостроителей с профессиональным праздником
Глеб Никитин поздравил судостроителей с профессиональным праздником Регион: Нижний Новгород
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе
Выставка и парад троллейбусов состоялись в Нижнем Новгороде в честь 78-летия троллейбусного движения в городе Регион: Нижний Новгород
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!»
Ардатов и Богородск приняли эстафету регионального марафона «Мы за ZОЖ!» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем молодежи
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем молодежи Регион: Нижний Новгород
Лилия Гумерова: «Опыт Нижегородской области по решению демографических задач будет полезен всем регионам»
Лилия Гумерова: «Опыт Нижегородской области по решению демографических задач будет полезен всем регионам» Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала первой региональной площадкой для заседания клуба экспатов The Bridge
Нижегородская область стала первой региональной площадкой для заседания клуба экспатов The Bridge Регион: Нижний Новгород
Володарский округ Нижегородской области заключил соглашение о сотрудничестве с Лидским районом Республики Беларусь
Володарский округ Нижегородской области заключил соглашение о сотрудничестве с Лидским районом Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111