Реклама
Общество

"Проблема несанкционированного сброса канализационных стоков лежит в плоскости и закона, и нравственности", - Игорь Согин

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – "Проблема несанкционированного сброса канализационных стоков лежит в плоскости и закона, и нравственности", - заявил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин по итогам рейда по пресечению несанкционированных сбросов канализационных стоков в курортном поселке Зеленый город.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в рейде принимали участие ответственные сотрудники администрации Нижегородского района, представители административно-технического надзора Нижегородской области, министерства экологии Нижегородской области, управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода, представители муниципального казенного учреждения "Лесопарковое хозяйство", сотрудники отдела полиции №5.

В ходе рейда был выявлен нарушитель - перевозчик канализационных стоков от ЧП "Курочкин". Две его машины были остановлены участниками рейда. Факт нарушения зафиксирован, министерством экологии Нижегородской области и управлением административно-технического и муниципального контролем Нижнего Новгорода составлены протоколы.

"Проблема, с который мы столкнулись, а именно - несанкционированный сброс канализационных стоков на территории памятника природы лежит не только в плоскости закона, но и в области нравственности. Рейд, который мы провели 30 марта, стал седьмым. Должен отметить, что первые три результатов не дали, а рейды 23, 24 и 30 марта помогли выявить двух нарушителей, причем один из них попался дважды. Очень надеюсь, что те меры, которые будут предприняты со стороны соответствующих органов, надолго отобьют охоту не только у выявленных в ходе наших совместных рейдов, но и у других перевозчиков нарушать закон. И если кто-то забыл, что нормальному человеку свойственно беречь, благоустраивать и украшать пространство вокруг себя, а никак не наоборот, то наша задача - ему об этом напомнить", - заявил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Глава администрации района также отметил, что участникам рейда активно помогали жители курортного поселка, которые крайне заинтересованы в том, чтобы все нарушители были выявлены и наказаны.

Напомним, два года назад здесь была открыта общественная приемная главы администрации Нижегородского района.

"С открытием общественной приемной жители получили возможность обратиться с администрацию, не выезжая за пределы поселка, а мы - возможность оперативно решить какие-то их проблемы. Например, по просьбе жителей открыли аптеку, сейчас занимаемся восстановлением сетей наружного освещения у жилых домов, работаем и над решением такого непростого вопроса, как передача в муниципальную казну котельной. Вместе с активистами мы организуем регулярное патрулирование территории Зеленого города в пожароопасный период, а также вместе с полицией патрулируем не только около жилых домом, но и в непосредственной близости от санаториев и домов отдыха, особенно во время каникул, праздничных и выходных дней", - добавила руководитель администрации курортного поселка Зеленый город Лидия Митрякова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 50 тематических мероприятий проведут в центре «Долголетие по-нижегородски» в ноябре
Более 50 тематических мероприятий проведут в центре «Долголетие по-нижегородски» в ноябре Регион: Нижний Новгород
КИК в 6,4 млрд рублей одобрен на развитие ЖКХ в Нижнем Новгороде и Боре
КИК в 6,4 млрд рублей одобрен на развитие ЖКХ в Нижнем Новгороде и Боре Регион: Нижний Новгород
В День народного единства государственные музеи региона можно будет посетить бесплатно
В День народного единства государственные музеи региона можно будет посетить бесплатно Регион: Нижний Новгород
Четыре новых медиакласса открыли в школах Нижегородской области
Четыре новых медиакласса открыли в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 20 вебинаров по маркировке продукции на платформе «Честный знак» проведут для предпринимателей в ноябре
Более 20 вебинаров по маркировке продукции на платформе «Честный знак» проведут для предпринимателей в ноябре Регион: Нижний Новгород
Четверо нижегородцев стали призёрами конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»
Четверо нижегородцев стали призёрами конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» Регион: Нижний Новгород
Учёные-победители Science Slam из разных регионов расскажут о своих исследованиях в полуфинале «Научной битвы» в Нижнем Новгороде
Учёные-победители Science Slam из разных регионов расскажут о своих исследованиях в полуфинале «Научной битвы» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
При поддержке социальных участковых в Нижнем Новгороде благоустроили сквер на улице Космической
При поддержке социальных участковых в Нижнем Новгороде благоустроили сквер на улице Космической Регион: Нижний Новгород
Руководство регоператора по обращению с ТКО осудили в Нижнем Новгороде
Руководство регоператора по обращению с ТКО осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111