Общество
Выдача разрешений на весеннюю охоту стартовала в Нижегородской области

Как сообщили в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, с 3 апреля началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2017 года в общедоступных охотничьих угодьях региона.
Согласно информации, в 2017 году весенняя охота пройдет с 15 апреля по 24 апреля в южной части региона и с 22 апреля по 1 мая - в северной.
Как отметили в Госохотнадзоре, весной этого года разрешается охота только на самцов глухарей на току; самцов тетеревов из укрытия; вальдшнепа на вечерней тяге; селезней уток из укрытия с использованием подсадных уток или чучел уток; гусей из укрытий с использованием чучел или манных гусей.
При этом во время охоты на селезней уток и гусей в одном искусственном укрытии может находиться не более двух человек.
Добыча вальдшнепов, селезней, гусей, самцов глухаря и тетерева в весенний период разрешена только с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.
По информации Госохотнадзора, в минувшем году было выдано около 15 тысяч разрешений на охоту. Регион: Н. Новгород







Комментарии