Реклама
Общество

Загрязнение нефтепродуктами воды в реке Волга выявлено возле водозабора Сормовской ТЭЦ Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье – Загрязнение нефтепродуктами воды в реке Волга выявлено возле водозабора Сормовской ТЭЦ Нижнего Новгорода.

Как сообщает Нижегородский филиал "Т Плюс", результаты анализов свидетельствуют о том, что содержание нефтепродуктов в речной воде превышало предельно допустимую концентрацию рыбохозяйственного водоема 4 апреля в 2 раза, 11 апреля – в 1,24 раза, 13 апреля – в 1,16 раза, 14 апреля – в 1,8 раза. Также при ежедневных визуальных осмотрах на территории береговой насосной станции Сормовской ТЭЦ наблюдаются на поверхности воды реки Волга радужные разводы и нефтяные пятна.

Как отмечается в сообщении компании, высокое содержание нефтепродуктов в исходной природной воде при прямоточной системе водоснабжения ТЭЦ негативно влияет на работу тепломеханического оборудование, а также может привести к нарушениям водно-химического режима станции. В результате это может привести к остановке оборудования и ограничениям либо полному прекращению теплоснабжения жителей Сормовского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода.

Информацию о загрязнении нижегородский филиал "Т Плюс" направил в департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Как сообщалось ранее, превышение нормы концентрации азота в 25 раз выявлено в реке Волга рядом с Нижним Новгородом осенью 2016 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года Регион: Башкирия
Тягач с нефтепродуктами опрокинулся в Самарской области Регион: Самара
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025
Дзержинский проект "СИБУРа" обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ-2025 Регион: Нижний Новгород
Оперативный круглосуточный мониторинг состояния воздуха организован в Нижнем Новгороде
Оперативный круглосуточный мониторинг состояния воздуха организован в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проектный офис «Река» появится в Самарской области Регион: Самара
Превышение по железу и цинку выявлено в Алатыре на границе Чувашии и Мордовии
Превышение по железу и цинку выявлено в Алатыре на границе Чувашии и Мордовии Регион: Чувашия
Суд подтвердил вину ООО "Нижегородские Автокомпоненты" в экологических нарушениях Регион: Нижний Новгород 17 водоемов намерены очистить в Самарской области Регион: Самара Нарушение природоохранного законодательства выявили в работе кировского аэропорта Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111