Реклама
Общество

Более 2 тысяч человек приехали в Мулино Нижегородской области для участия в реконструкции событий 1943 года на "Малой Земле"

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Более 2 тыс. человек приехали в Мулино Нижегородской области для участия в реконструкции событий 1943 года на "Малой Земле".

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в военно - патриотическое мероприятие "Удар" прошло в Мулино Нижегородской области 22 апреля.

В массовой реконструкции апрельских событий 1943 года на "Малой Земле", где советский десант, овладев небольшим клочком земли, 225 дней удерживал позиции до объединения с основными силами Красной Армии, приняли участие более 2 тыс. человек из 25 регионов России.

Кроме того, в этот день двадцать саровских школьников вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". После построения и торжественной клятвы, заветные значки ребятам вручил федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников.

СПРАВКА.

"Юнармия" собрала уже более 70 тыс. ребят по всей стране. Это движение объединяет военно-патриотические клубы, объединения, занимающиеся патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пензенская область намерена продвигать местные товары на рынке Санкт-Петербурга
Пензенская область намерена продвигать местные товары на рынке Санкт-Петербурга Регион: Пенза
Отбой угрозы атаки БпЛА объявили в Оренбургской области
Отбой угрозы атаки БпЛА объявили в Оренбургской области Регион: Оренбург
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года Регион: Чувашия
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном Регион: Башкирия
Производство котельного оборудования расширят в Туймазинском районе Башкирии Регион: Башкирия
Росморречфлот и Татарстан продолжат развитие портовых перегрузочных комплексов
Росморречфлот и Татарстан продолжат развитие портовых перегрузочных комплексов Регион: Татарстан
Строительство 7 блочных котельных начнется в Ульяновской области в ближайшее время Регион: Ульяновск Оружейный схрон обнаружен в Городецком районе Регион: Нижний Новгород
"СМК" откроет производство сэндвич-панелей в Оренбуржье
"СМК" откроет производство сэндвич-панелей в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 июня 111