Реклама
Общество

Калифорнийский трипс обнаружен в поступившей в Нижегородскую область из Подмосковья партии горшечных растений

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Калифорнийский трипс обнаружен в поступившей в Нижегородскую область из Подмосковья партии горшечных растений.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в партии горшечных растений "Сенполия микс" в количестве 40 штук (происхождение РФ) обнаружен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс Frankliniella occidentalis. Зараженные растения поступили в нижегородский регион от поставщика из Московской области.

Юридическому лицу выдано предписание уничтожить зараженную продукцию в полном объеме.

СПРАВКА.

Трипсов выявляют при визуальном осмотре листьев и цветков растений. Являясь сосущими вредителями, трипсы вызывают разрушение растительных тканей: поврежденные листья и цветки покрываются серебристыми штрихами, некротическими пятнами и постепенно увядают. Питание в цветочных почках вызывает деформацию цветков, экскременты загрязняют лепестки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске Регион: Ульяновск
14 дизельных генераторов отправлено из Казани в Белгород Регион: Нижний Новгород Водитель автомобиля «Лада Веста» погиб в Кирове Регион: Киров Жители Мордовии в октябре перевели мошенникам почти 30 млн Регион: Мордовия
Жильё с переходом в собственность представят семьям с детьми в Мордовии
Жильё с переходом в собственность представят семьям с детьми в Мордовии Регион: Мордовия
Новый палец на руке вырастили пациенту в Татарстане Регион: Татарстан Президент Самарской областной ассоциации врачей награждён орденом Регион: Самара
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы»
Нижегородские предприниматели могут принять участие в проекте «Цифровой бизнес-рост: выход на маркетплейсы» Регион: Нижний Новгород
Защитный экран появится на кировской стройплощадке тоннеля под Транссибом Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111