Более 340 человек обратились за медпомощью в больницы Нижегородской области с присасыванием клещей
Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье — Более 340 человек обратились за медпомощью в больницы Нижегородской области с присасыванием клещей.
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 3 мая за медпомощью в учреждения здравоохранения региона обратился 341 человек.
Согласно информации, за 1-2 мая в регионе было зафиксировано 163 случаев укусов.
По состоянию на 3 мая акарицидные обработки проведены на более 200 га (в том числе 75 га в Нижнем Новгороде). Акарицидные обработки запланированы на общей площади 2228,68 га.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что в случае присасывания клеща следует как можно быстрее обратиться в медицинскую организацию для удаления клеща и проведения его лабораторного исследования для решения вопроса о необходимости назначения экстренной профилактики КВЭ и медицинского наблюдения.
Комментарии