Общество
Движение транспорта в центре Нижнего Новгорода в День Победы 9 мая будет закрыто

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 9 мая в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде на некоторых улицах и площадях будет ограничено движение транспорта. Изменения коснутся мест проведения парада, шествий, митингов и траурных мероприятий.
Согласно предоставленной информации, с 5:00 до 23:59 будет ограничено движение транспорта по площади Минина и Пожарского, Зеленскому съезду, улице Широкой, Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной, улице Минина, улице Большой Печерской (за исключением трамваев), улице Ульянова, улице Пискунова (за исключением трамваев), улице Варварской, улице Алексеевской (за исключением трамваев), улице Пожарского, улице Рождественской (на участке от площади Народного единства до площади Маркина), площади Народного единства с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
С 6:00 до 23:00 будет ограничено движение транспорта по площади им. Киселева И.И. (за исключением трамваев) с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
В то же время с 8:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Нижне-Волжской набережной (на участке от улицы Широкой до Казанского съезда), Казанскому съезду с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
С 9:30 до 11:00 будет ограничено движение транспорта по проспекту Ленина (на участке от улицы Веденяпина до проспекта Кирова), проспекту Октября (на участке от проспекта Молодежного до проспекта Ильича), улице Веденяпина (на участке от улицы Лескова до проспекта Ленина) с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
С 9:30 до 12:00 будет ограничено движение по улице Коминтерна (на участке от улицы Васенко до улицы Свободы) с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
Кроме этого, с 9:30 до 10:40 будет ограничено движение транспорта по улице Чаадаева (на участке от улицы Мирошникова до улицы Ярошенко) с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
С 10:00 до 11:00 будет ограничено движение транспорта по Нижне-Волжской набережной (на участке от улицы Широкой до площади Благовещенской) с организацией объезда зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
Центр организации дорожного движения, начиная с 22:00 8 мая, начнет перемещение транспортных средств, припаркованных в зоне проведения торжественных мероприятий. До 23:59 9 мая стоянка транспорта в местах проведения массовых мероприятий будет запрещена.
Ранее сообщалось, что праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут на 15 площадках в центре Нижнего Новгорода. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
Все праздничные мероприятия начнутся с военного парада войск Нижегородского гарнизона, который стартует в 10:00.
Шествие "Бессмертный полк" в Нижнем Новгороде пройдет 9 мая на площади Минина и Пожарского, вслед за парадом Победы.
09:00 – начало сбора и построения колонны "Бессмертный полк" на Верхне-Волжской набережной от гостиницы "Октябрьская" (Верхне-Волжская наб., 9а). Контрольно-пропускные пункты с ул. Нестерова и с ул. Провиантская. В 11:00 начнет движение колонна. Шествие пройдет по площади Минина и Пожарского, далее по Зеленскому съезду, по Нижне-Волжской набережной до памятника "Катер "Герой". Регион: Н. Новгород









Комментарии