Реклама
Общество

Добросовестным домам-плательщикам региональный Фонд капремонта МКД помогает в первую очередь – подробности в номере газеты "Нижегородский рабочий" от 17 мая

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Анонс номера газеты "Нижегородский рабочий" от 17 мая.

В деревне Сёмино Ковернинского района провели капремонт так называемых "учительских" домов, возведенных еще в 70-е. Обновления требовала не только крыша, но и электропроводка, трубопроводы, фасады, подъезды... Педагоги обратились за помощью в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. "Своими силами мы бы никогда такую сумму не накопили, — отметила старшая по дому Ольга Подогова, - поэтому платить за капремонт будем продолжать и дальше, чтобы и в других домах стало так же тепло и красиво". Работы стоимостью в миллион рублей провели, несмотря на то что накопить на спецсчете жильцам удалось всего 63 тысячи рублей. Зато собираемость платежей в доме составляет практически 100%. Именно поэтому недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор — Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области. Сколько еще домов отремонтируют в текущем году, и как будет осуществлена замена лифтов МКД, читайте в материале Максима Егорова.

На днях на Бору в сквере 70-летия Победы открыли фонтан. Этот красивый городской объект появился по инициативе рядовых борчан. Возводили 7-метровую чашу с гранитной облицовкой за счет добровольных пожертвований горожан и предприятий города, а также средств местного бюджета. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствовавший на открытии, поблагодарил борчан за инициативу и призвал всех нижегородцев активно использовать федеральные и региональные программы по благоустройству. "Все больше появляется фонтанов, цветов, клумб, красивых фасадов, игровых и спортивных площадок. Уже даже существуют соревнования между городами, поселками, — отметил глава региона. — Не везде, правда, это делается, и я сейчас очень внимательно наблюдаю за проектом. Нужно сделать так, чтобы все инициативы населения были удовлетворены". О том, что нужно для того, чтобы ваш двор попал в федеральную программу "Комфортная среда", читайте в статье Максима Егорова.

В минувшую субботу сгорел дом у председателя нижегородской региональной общественной организации "Национально-культурный центр народов Дагестана" Алика Махсубова. Алик Магомедович утверждает, что огонь перебросился на его дом с соседнего, тоже когда-то горевшего, дома, который стал пристанищем для разных подозрительных личностей. И что в свое время он просил администрацию Канавинского района обратить внимание на это строение, которое грозит снова воспламениться, а кроме того, портит вид района. Махсубова уведомили, что ведется оформление пакета документов, касающегося сгоревшего дома по улице Спортивной, 5, для рассмотрения ситуации с ним на городской межведомственной комиссии. После этого Алик Магомедович никаких бумаг якобы не получал. С пожара, возникшего в прошлую субботу, он сумел спасти немного, В том числе портрет президента РФ Владимира Путина. Подробности в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Первая программа "Большие семьи большой страны" посвящена Нижегородской области
Первая программа "Большие семьи большой страны" посвящена Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сайт Международной ассоциации по фактчекингу запущен в работу Регион: Нижний Новгород
Оператор из Нижнего Новгорода Андрей Панов погиб в зоне СВО
Оператор из Нижнего Новгорода Андрей Панов погиб в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Глава СКР поручил доложить об итогах проверки по информации о действиях казанской учительницы Регион: Татарстан Более половины жителей ПФО считают, что медиа влияют на решение об открытии вклада Регион: Нижний Новгород
Укронацисты распространяют фейки о суициде самарского губернатора
Укронацисты распространяют фейки о суициде самарского губернатора Регион: Самара
Директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зелёный стал телеакадемиком
Директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зелёный стал телеакадемиком Регион: Нижний Новгород
НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России"
НТА-Приволжье стало лучшим на этапе конкурса "Экономическое возрождение России" Регион: Нижний Новгород
Роман Кошелев: Техника в зоне СВО очень востребована
Роман Кошелев: Техника в зоне СВО очень востребована Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111