Реклама
Общество

Участки дорог на улицах Стрелка и Самаркандская планируется принять в собственность Нижнего Новгорода для ремонта

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Участки дорог на улицах Стрелка и Самаркандская планируется принять в собственность Нижнего Новгорода для ремонта.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 15 июня председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина, эти автодороги необходимо отремонтировать к Чемпионату мира по футболу.

По ее словам, министерство инвестиций Нижегородской области обратилось в городскую администрацию с предложением принять в собственность две дороги в районе строящегося стадиона на Стрелке с целью проведения их ремонта.

Согласно информации, первый участок дороги расположен на ул. Самаркандской в районе ул. Бетанкура и набережной Волги и имеет площадь в 7,380 кв.м. Второй находится на Стрелке и его предлагается принять в собственность вместе с земельным участком у дома №21 площадью 5,325 тыс. кв.м.

У депутата Евгения Лазарева возник вопрос о том кто будет содержать эти новые участки, на что первый замглавы администрации города Наталия Казачкова сообщила, что содержание отремонтированной дороги на ул. Самаркандской будет вестись из областного бюджета.

Ранее сообщалось, что транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года.

В частности, на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая введено двустороннее движение. Движение по ул. Самаркандской закрыто в связи с проведением ремонтных работ.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дорогу к аэропорту Победилово отремонтировали в Кирове Регион: Киров
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Регион: Саратов
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля Регион: Саратов
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова Регион: Киров
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
 Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5%
Доля нормативного состояния трасс в Кировской области достигла 52,5% Регион: Киров
Планировку территории дублера проспекта Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде
Одностороннее движение введут на участке ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111