Реклама
Общество

Минэкологии Нижегородской области проведет проверку информации о захламлении берега реки Линды в Семеновском районе

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Минэкологии Нижегородской области проведет проверку информации о захламлении берега реки Линды в Семеновском районе.

Как сообщили агентству "НТА - Приволжье" в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению места проведения эко - фестиваля "Метеор".

В случае выявления факта нарушения природоохранного законодательства будут приняты меры по установлению причастных лиц к нарушению природоохранного законодательства и привлечения их к административной ответственности, а также в адрес администрации г.о.Семеновский будет направлено письмо о необходимости принятия мер по устранения нарушений природоохранного законодательства.

В министерстве напомнили, что в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ранее сообщалось, что жалоба на мусор после проведения эко-фестиваля "Метеор" на берегу Линды поступила в минэкологии Нижегородской области.

ок

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году Регион: Самара
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии
Конкурс на "Лучшего эколога-2025" продлили в Чувашии Регион: Чувашия
Очистка загрязненной почвы проводится в селе Шемурша в Чувашии Регион: Чувашия
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ
Экологический атлас Чувашии презентовали в ЧувГУ Регион: Чувашия
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора
Районы Кировской области получат 3,5 тыс. контейнеров для сбора мусора Регион: Киров
 Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море
Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море Регион: Нижний Новгород
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают Регион: Пермь
Снизить объем выбросов в атмосферу планируется в Кировской области Регион: Киров
Около 2 млн деревьев высадят в рамках экологической акции в Башкирии
Около 2 млн деревьев высадят в рамках экологической акции в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111