Реклама
Общество

Ассоциация служб эвакуации выйдет к администрации Нижнего Новгорода с предложением создать в центре города экопарковки

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Ассоциация служб эвакуации выйдет к администрации Нижнего Новгорода с предложением создать в центре города экопарковки.

Как сообщил директор компании "Онтранс-НН" Никита Злобин на пресс-конференции 13 июля, Ассоциация планирует вносить свои законопроекты и поправки к уже имеющимся законам Нижегородской области для рассмотрения региональным парламентом.

Также Ассоциация планирует выйти с инициативой к горадминистрации о создании экопарковок в центре Нижнего Новгорода. "Искусственная трава ограждается небольшим забором, ставится автоматический шлагбаум. Так как шлагбаум будет работать без присутствия людей, можно снизить плату за парковку", - сказал Никита Злобин.

По его словам, в центре города есть несколько пустующих мест, находящихся в собственности города, где можно организовать такие парковки. "Например, на пересечении ул. Ковалихинской и ул. Семашко находится синий забор, а рядом с ним городская территория, которая приобреталась для размещения там строительной техники. Рядом с этим местом два детсада. Думаю, что такие парковки будут пользоваться спросом", - отметил гендиректор компании "Онтранс-НН".

В заключение он сказал, что если мэрия города поддержит предложение Ассоциации, члены организации готовы предоставить список мест и улиц города, где можно организовать такие парковки. По его прогнозам, только в центре города есть примерно 5 таких заброшенных территорий.

Ранее сообщалось, что ассоциация служб эвакуации автомобилей создана в Нижнем Новгороде.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел Регион: Пермь
Временная бесплатная парковка откроется в Ульяновске 9 июня
Временная бесплатная парковка откроется в Ульяновске 9 июня Регион: Ульяновск
Больше парковочных мест станет в Казани со 2 июня Регион: Татарстан Запуск платных парковок в центре Уфы запланирован на 27 июня Регион: Башкирия
Адреса платных парковок утвердили в столице Башкирии
Адреса платных парковок утвердили в столице Башкирии Регион: Башкирия
Парковку запретят на проезде к ТЦ на Комсомольской площади в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на проезде к ТЦ на Комсомольской площади в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковки для СИМ начнут работать в Нижнем Новгороде со 2 апреля
Парковки для СИМ начнут работать в Нижнем Новгороде со 2 апреля Регион: Нижний Новгород
Знаки запрета езды на электросамокатах установят в Нижнем Новгороде к 1 апреля
Знаки запрета езды на электросамокатах установят в Нижнем Новгороде к 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковка более чем на 100 машино-мест появится на месте общежития РЖД в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111