Общество
АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода, введение автоматической системы контроля оплаты проезда до завершения оптимизации маршрутной сети подорвет экономику муниципальных предприятий, проходящих процедуры финансового оздоровления.
Поэтому в департаменте не считают экономически целесообразным как минимум до конца года введение единой системы "АСКОП".
При этом отмечается, что частные перевозчики готовы установить необходимое оборудование для подключения к единой системе в любой момент, как только администрацией будут установлены технические требования. В частности, это касается новых маршрутов, ведь согласие на участие в конкурсе является одновременным согласием с выполнением данных требований.
Ранее сообщалось, что наличие этой системы у частных перевозчиков будет являться приоритетным критерием на конкурсе по выбору перевозчиков.
Напомним, пилотный проект по внедрению системы АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода хотели запустить в конце 2016 года, но он был отложен из-за финансовых и юридических проблем.
Регион: Н. Новгород








Комментарии