Реклама
Общество

Работы по расселению домов, признанных аварийными до 2012 года, завершили 17 из 52 городов Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Работы по расселению домов, признанных аварийными до 2012 года, завершили 17 из 52 городов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля в ходе селекторного совещания с регионами РФ замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что темпы расселения аварийного фонда в Нижегородской области выше среднероссийских.

"В среднем процент выполнения федеральной программы по расселению аварийных зданий, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года, составляет около 80%", - отметил Андрей Чибис.

По данным министерства строительства Нижегородской области, работы по федпрограмме расселения аварийного жилья уже завершили 17 из 52 муниципалитетов, а остальные продолжают ее выполнение.

Реализацию программы 31 июля проинспектировал глава региона Валерий Шанцев. В частности, он посетил микрорайон "Боталово-4" на Бору и осмотрел дома, в которые расселяли жителей аварийного фонда.

Кстати, при реализации государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья, немало внимания уделяется вопросам доступной среды. Как сообщил губернатору представитель компании-застройщика, при строительстве предусмотрели все, необходимое для комфортного проживания человека с ограниченными возможностями: широкие двери, отдельная колясочная, широкие коридоры, совмещенный санузел.

Валерий Шанцев отметил, что подобный опыт строительства доступного жилья необходимо распространить и на другие города и районы Нижегородской области и дал соответствующее поручение.

Как сообщалось ранее, программу расселения ветхого фонда планируется продлить в Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Заседание комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам прошло в Самаре Регион: Самара
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги
Землю в мкрн "Авиатор" Саратова изымут у застройщика под расширение дороги Регион: Саратов
Новая школа в кировской слободе Шевели прошла родительскую приемку Регион: Киров Строительство школы на 1100 мест стартовало в Пензе Регион: Пенза 14 нелегалов выявили на строительстве школы №9 в Саранске Регион: Мордовия
Более 515 тыс. кв. м. жилья введено в Оренбуржье с начала года
Более 515 тыс. кв. м. жилья введено в Оренбуржье с начала года Регион: Оренбург
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах Регион: Чувашия
Свыше 116 млрд рублей привлекут на строительство нового микрорайона в Кирове
Свыше 116 млрд рублей привлекут на строительство нового микрорайона в Кирове Регион: Киров
Марат Хуснуллин позитивно оценил ход строительства жилья в Ульяновской области
Марат Хуснуллин позитивно оценил ход строительства жилья в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111