Реклама
Общество

Воскресная школа стоимостью 40 млн. рублей появится в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Воскресная школа стоимостью 40 млн. рублей появится в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета 18 августа, такое решение было поддержано всеми членами совета.

Согласно информации, школу планируется возвести на площади в 2,873 тыс. кв. м напротив дома №104 по пр. Циолковского. Средства на строительство выделит Нижегородская епархия.

Администрация Дзержинска не возражает против строительства, однако министерство экологии Нижегородской области заявляет о том, что застройщику придется провести компенсационное озеленение в большом объеме, так как на участке будущего строительства располагается сосновая роща.

Кроме того, как выяснилось, в районе будет вестись строительство многоэтажных домов, в рамках которого также будет вырублена часть деревьев. В связи с этим епархии необходимо будет уточнить план по вырубке, согласовать его с министерством экологии и определить объемы компенсационного озеленения.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 сентября 111