Реклама
Общество

Строители таунхаусов оставили после себя свалку в лесополосе Дзержинска Нижегородской области

Строители таунхаусов оставили после себя свалку в лесополосе Дзержинска Нижегородской областиНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Строители таунхаусов оставили после себя свалку в лесополосе Дзержинска Нижегородской области.

Как говорится в жалобе, оставленной на портале диспетчерской службы министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, на месте бывшей детской площадки в лесополосе рядом с жилыми домами по улице Железнодорожная Дзержинска организована свалка строительных отходов и бытового мусора.

По информации заявителя, свалка организована местными строителями. "Рядом с нашими домами идет строительство таунхаусов, напротив наших окон строители устроили свалку в лесополосе. Раньше на этом участке был красивый лесок и детская площадка, ну а сейчас просто страшно смотреть. Администрация советует нам писать жалобы, писали, но ничего не происходит", - отмечают дзержинцы.

При этом жители сами готовы посадить новые деревья и восстановить детскую площадку, но убрать свалку своими силами они не в состоянии. "Сейчас каждый раз мне приходится ругаться и останавливать машины, не допуская их выбрасывать мусор. То привезут бетон, выльют, то кучу кирпичей с мусором", - пишет заявитель.

На сайте также отмечается, что жалоба принята к работе.

Ранее сообщалось, что жительница Сормовского района Нижнего Новгорода несколько лет борется за сохранение берёзовой аллеи на улице Свободы.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111