Реклама
Общество

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в РоссииНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается в России.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России установлен указом президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года "О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Не секрет, что агропромышленный комплекс - это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. В России в нем занято почти 30% работающих в сфере материального производства, задействована пятая часть производственных фондов, и создается около трети валового национального дохода. И развитие агропромышленного комплекса в решающей мере определяет в том числе и уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с праздником и отметил, что экономика всегда начинается с труда аграриев – специалистов, работающих на земле, создающих необходимые ежедневно каждому из нас продукты питания.

"Качество вашей работы, ваш профессионализм и ответственность гарантируют продовольственную безопасность региона, его статус одного из лидеров сельскохозяйственного производства Приволжья, а по большому счету – здоровье и рациональное питание нижегородцев, на столах которых каждый день должны быть натуральные и доступные по цене продукты", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Осознавая важность и значимость вашего труда, правительство Нижегородской области продолжит оказывать серьезную поддержку сельхозпредприятиям, фермерам, переработчикам сырья через программы субсидирования и льготного кредитования, будет стимулировать активность инвесторов, реализующих импортозамещающие проекты в сфере АПК", - отметил врио губернатора.

Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев Нижегородской области также направил поздравление с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Нижегородским аграриям есть, чем гордиться. Только в 2016 году на главной аграрной выставке страны "Золотая осень" за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, производстве высококачественной пищевой продукции, успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство, высокие достижения в науке наши сельхозпроизводители получили 67 медалей, более половины из которых золотые", - отметил он.

"Это значит, что в сельском хозяйстве работают настоящие профессионалы. А профессионализм складывается из многих составляющих, прежде всего, из знаний и опыта, которые передаются из поколения в поколение, от отца к сыну, от наставника к ученику", - говорится в поздравлении Евгения Лебедева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Специальную подачу транспорта до площадок Сабантуя организуют в Казани Регион: Татарстан
Конные бега пройдут в Чувашии в День Республики
Конные бега пройдут в Чувашии в День Республики Регион: Чувашия
"Маркет молодых" пройдёт в Оренбурге в День молодёжи
"Маркет молодых" пройдёт в Оренбурге в День молодёжи Регион: Оренбург
Народные приметы: 16 июня Регион: Нижний Новгород Технику для бойцов СВО передали в Чувашии Регион: Чувашия
300-метровую Георгиевскую ленту развернули в Чебоксарах в День России
300-метровую Георгиевскую ленту развернули в Чебоксарах в День России Регион: Чувашия
Пензенские спасатели отметили День России парадом катеров (ВИДЕО)
Пензенские спасатели отметили День России парадом катеров (ВИДЕО) Регион: Пенза
Праздник национальных культур "День народов Оренбуржья" состоялся 12 июня
Праздник национальных культур "День народов Оренбуржья" состоялся 12 июня Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей"
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111