Реклама
Общество

Количество несчастных случаев на производстве в Нижегородской области за девять месяцев 2017 года снизилось по сравнению с 2016 годом

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Количество несчастных случаев на производстве в Нижегородской области за девять месяцев 2017 года снизилось по сравнению с 2016 годом.

Как сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области, за январь-сентябрь 2017 года произошло 96 несчастных случаев, связанных с производством.

Отмечается, что из них: девять групповых несчастных случая, в которых погибли 10 работников; 19 – несчастных случаев со смертельным исходом и 68 несчастных случаев с тяжелым исходом.

При этом, за аналогичный период 2016 года инспекция расследовала 127 несчастных случаев, связанных с производством. В частности, 15 групповых несчастных случаев, в которых погибло восемь работников, 25 несчастных случаев со смертельным исходом и
87 с тяжелым исходом.

Всего за январь-сентябрь 2017 года государственными инспекторами труда было проведено 1,363 тыс. проверок предприятий и организаций всех форм собственности. В 891 случаях были выявлены нарушения трудового законодательства.

Ранее сообщалось, что госинспекция труда проведет внеплановые проверки подрядчиков из-за взрыва на ЛУКОЙЛе в Кстове Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Видимость на саратовском участке Р-158 ограничена из-за тумана
Видимость на саратовском участке Р-158 ограничена из-за тумана Регион: Саратов
Более 11 тыс. вакансий открыто в Ульяновской области
Более 11 тыс. вакансий открыто в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ряд получателей выплат для молодых специалистов дополнят в Саратовской области
Ряд получателей выплат для молодых специалистов дополнят в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 700 тыс. жителей Саратовской области привились от гриппа Регион: Нижний Новгород Новый рентген-аппарат поступил в Ровенскую больницу Регион: Саратов
Турпоток за летние месяцы вырос в Оренбуржье на 28,2%
Турпоток за летние месяцы вырос в Оренбуржье на 28,2% Регион: Оренбург
Ряд получателей бесплатной юрпомощи расширят в Нижегородской области
Ряд получателей бесплатной юрпомощи расширят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Информацию о нарушении прав детей-инвалидов в Уфе проверяют в СК Регион: Башкирия Прокуратура в Чувашии высказала претензии по объектам электроснабжения Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 октября 111