Реклама
Общество

Около 77% россиян назвали себя мечтателями

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Согласно исследованиям проведенным ВЦИОМ и Jacobs, около 77% россиян назвали себя мечтателями.

Более 1,8 тыс. респондентов приняли участие в опросе на предмет, являются ли они мечтателями. 77% опрошенных всех возрастов сообщили, что они являются мечтателями. Среди пожилых респондентов 72% не готовы отказаться от своей мечты даже после 60 лет. Молодые люди также не хотят отказываться от мечт ни при каких условиях.

При этом 60% опрошенных считают, что исполнение мечты зависит от своих собственных усилий, при этом рассчитывая все же на какие-либо благоприятные внешние обстоятельства. В общей сложности 79% респондентов признались, что прилагают усилия для осуществления заветной мечты.

Сильнее всего в реализации мечт респондентам мешают низкие зарплаты — об этом заявили 49% опрошенных. Все прочие препятствия распространены не так сильно – частота их упоминания не превышает 8%. Среди препятствий были названы: состояние здоровья, проблемы трудоустройства, различные внешние факторы, нехватка свободного времени и т.д. Ещё 7% опрошенных считают, что их тормозит собственная лень или недостатки характера. И ещё каждый пятый считает, что препятствий для исполнения его мечты вообще нет.

Ещё у 59% мечтателей как оказалось есть источник вдохновения. Чаще всего это близкие родственники и в особенности дети и внуки - ВЦИОМ и Jacobs выяснили, что близкие вдохновляют 75% опрошенных. Среди прочих источников вдохновения россияне отметили друзей, веру в собственный оптимизм и пример популярных личности и т. д. Однако се эти источники составляют около 9% от всех голосов опрошенных.

При том ни одна мечта невозможна без вдохновения. Уже 120 лет Jacobs – кофе, который пьют с близкими, он вдохновляет сделать самый главный шаг к мечте – первый. Для этого бренд не только наполняет день ароматом, но и проводит кампании, которые напоминают людям об их истинных стремлениях, о том, как важно мечтать с открытыми глазами. Например, совсем недавно закончился конкурс, где каждый мог выиграть кружку. Следите за предстоящими событиями: аромагия Jacobs Monarch продолжает вдохновлять всех мечтателей на новые свершения. Цель бренда – вдохновить каждого на преодоление всех препятствий на пути к своей заветной мечте. Порой для этого достаточно одного шага.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО»
Новое кафе вьетнамской кухни PhoBo скоро появится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Взрыв произошел на нижегородской молочной кухне Регион: Нижний Новгород
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай
Мукомольное предприятие в Чувашии впервые аттестовано на экспорт в Китай Регион: Чувашия
Глеб Никитин один из глав регионов ПФО вошёл в топ-10 tg-рейтинга за август Регион: Нижний Новгород Итоги работы с обращениями граждан обсудили в Оренбуржье Регион: Оренбург Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области
Топ школ по результатам ЕГЭ составили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты
Ульяновский минсельхоз оценил цены на продукты Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111