Опыт немецкого Эссена в сфере экологии планируется использовать в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье – Опыт немецкого Эссена в сфере экологии планируется использовать в Нижнем Новгороде.
Как информирует управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, на встрече главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко с делегацией немецкого Эссена обсуждались итоги и перспективы взаимодействия двух городов-побратимов в различных сферах.
В частности, рассматривались различные экологические проекты. "Эссен носит звание "зелёной столицы Европы", - отметила Елизавета Солонченко. - Опыт наших немецких коллег в части гармоничной организации городского пространства, градостроительства и озеленения мы уже берем на вооружение".
Глава Нижнего Новгорода также сообщила, что большой интерес вызвали разнообразные мероприятия, позволившие Эссену стать культурной столицей Европы в 2010 году. Данный опыт может быть использован в Нижнем Новгороде.
Немецкая делегация в ходе визита в Нижний Новгород рассчитывает познакомиться с деятельностью экологических организаций, принять участие в международной экологической конференции, в торжественных юбилейных мероприятиях НГЛУ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии