Общество

Тяжелобольные дети из Грозного и Симферополя доставлены на лечение в Нижний Новгород спецборотом МЧС

Нижний Новгород. 4 ноября. НТА-Приволжье - Тяжелобольные дети из Грозного и Симферополя доставлены на лечение в Нижний Новгород спецборотом МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, самолёт "Сухой Суперджет 100" МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей.

Маленькие пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России, совершивший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Нижнем Новгороде пациенты доставлены для специализированного лечения в ФГБУ "Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр" Минздрава России, где им будет оказана необходимая медицинская помощь.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля