Реклама
Общество

Первый этап реконструкции Нижневолжской набережной планируется завершить в апреле 2018 года

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Первый этап реконструкции Нижневолжской набережной планируется завершить в апреле 2018 года.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре замглавы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев, работы сейчас идут без нарушений установленного графика.

По его словам, уложено 60% бетонного покрытия, 30% от общего количества брусчатки, завезено 25% от общего объема щебня, отремонтировано 60% канализационных колодцев и высажено 7 больших цветников.

Кроме того, полностью завершено благоустройство пешеходной зоны вокруг Речного вокзала и ремонт причальной стенки. Таким образом, все работы идут согласно графику, а некоторые с небольшим опережением. Например, знаменитый "синий забор" будет убран уже в декабре текущего года и перенесен ближе к реке. Также администрация рассматривает возможность установки вместо него прозрачного забора.

Председатель комиссии Андрей Дранишников в свою очередь отметил, что сдать набережную в конце мая - это слишком поздно и предложил ускорить темп работ и открыть набережную для посещения уже в начале апреля 2018 года.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья Регион: Оренбург
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде
Более 500 деревьев высадят на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111