Центр гемодиализа на базе Ардатовской ЦРБ Нижегородской области создан на условиях государственно-частного партнерства
Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Центр гемодиализа на базе Ардатовской ЦРБ Нижегородской области создан на условиях государственно-частного партнерства.
Как информирует пресс-служба главы региона, в Нижегородской области это 23-й центр гемодиализа.
По словам и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, 8 центров являются госучреждениями, еще 15, и Ардатовский центр в их числе, созданы на условиях государственно-частного партнерства.
Впрочем, независимо от формы собственности услуги гемодиализа бесплатны для нижегородцев – оплата производится за счет средств обязательного медицинского страхования. Мощность каждого из отделений составляет 36 человек в день.
Как заявила и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина, прежде жители Ардатова для получения процедуры гемодиализа были вынуждены ехать в Выксу, Арзамас, Павлово, Саров.
Ранее сообщалось, что двадцать второй центр гемодиализа открылся в Нижегородской области на базе Богородской ЦРБ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии